Вычеслите: 20 :( 7- 3 целых 1\4) • 1 целых 4\5 - 5 целых 1\2 Пожалуйста решите по действиям!


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
20 :( 7- 3 целых 1\4) • 1 целых 4\5 - 5 целых 1/2; 1)6 4/4-3 1/4=3 3/4;/// 2)20/1*4/15=16/3=5 1/3;/// 3)16/3*9/5=48/5;/// 4)9,6-5,5=4,1
Отвечает Малиновская Эля.
Сперва перевести все обыкновенные дроби в десятичные:
1) 3целых 1/4=3+1:4=3+0,25=3,25
2)1целая4/5=1+4:5=1+0,8=1,8
3)5целых1/2=5+1:2=5+0,5=5,5
затем решаем то, что получилось (   20:(7-3,25)*1,8-5,5
4)7-3,25=3,75
5)20:3,75=20/3,75=2000/375=400/75=80/15=5 целых 1/3
6)5 целых 1/3 * 1, 8=9,6
7)9,6-5.5=4,1