масса зайца на 3 кг больше за массу кроля,масса двух зайцев такая же ,как и 5 кролей.какая масса

зайца,а какая кроля

Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Алеся.
Если масса кроля=х, то масса зайца=х+3
Масса двух зайцев=(х+3)*2=2х+6, а масса 5 кролей=х*5=5х
тогда, 2х+6=5х
5х-2х=6
3х=6
х=3, масса кроля = 3
х+3=3+3=6, масса зайца = 6
Отвечает Пафиков Виктор.
Масса зайца Х кг
Масса кролика ( х - 3 ) кг
Уравнение
2х = 5•( х - 3 )
2х = 5х - 15
3х = 15
х = 5 ( кг ) масса зайца
5 - 3 = 2 ( кг ) масса кролика
Ответ 5 кг ; 2 кг