у фермерскому господарстве у двох больших клетках держали кролей.в одной клетке било 12 взрослих

кролей,а в другой 16 молодих.для всех кролей заготовили 140 кг моркови равно для каждого.сколько кг моркови заготовили окремо для вхрослих и сколько для молодих кролей?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Ярослав.

12+16=28  кролей всего

140:28=5 кг для каждого кролика

5*12=60 кг заготовили моркови  для молодых

5*16=80 кг заготовили моркови  для взрослых