сколько получится в разности если из 75 вычесть 4 кратное значение наименьшего двузначного числа

делящийся на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Ванёк.
12 - это наименьшее двузначное число, которое делится на 3.
12 * 4 = 48 - это 4-кратное значение наименьшего двузначного числа, которое делится на 3.
75 - 48 = 27 - искомая разность
Ответ: 27