из чисел от 1 до 101 включительно исключите все числа делящийся на 5 , но не делящийся на 2 , и все

числа делящийся на 2 , но не делещейся на 5 сколько чисел останится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.

Числа, делящиеся на 5, но не делящиеся на 2 :

5, 15, 25, 35, 45, 55, 65, 75, 85, 95.

Всего - 10 чисел

Числа, делящиеся на 2, но не делящиеся на 5 :

2, 4, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 66, 68, 72, 74, 76, 78, 82, 84, 86, 88, 92, 94, 96, 98.

Всего : 40 чисел

10 + 40 = 50 - всего чисел

101 - 50= 51 - останется

Ответ : 51 число

Отвечает Дорофеев Олег.
От числа 1 до число 101 всего чисел 101.
Все числа, нечетные числа, делящиеся на 5:
5; 15; 25; 35; 45; 55; 65; 75; 85; 95 - итого 10 чисел.
И все числа, делящиеся на 2 - это все четные числа от 2 до 100 - это 5•10 =
50 чисел.
Но в эти выкидываемые четные числа не должны входить все четные, не делящиеся на 5. Это
10; 20; 30; 40; 50; 60; 70; 80; 90; 100 - всего таких чисел 10

Итак :
101 - ((10 + (50 - 10)) = 101 - (10 + 40) =
= 101 - 50 = 51 число останется.
Ответ: 51 число.