Запиши три круглих чотирецифрових числа цифра розряду сотень у яких на 3 більше від розряду тисяч

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Трущёва Мария.

Ответ:

три круглих чотирецифрових числа цифра розряду сотень у яких на 3 більше від розряду тисяч:

6 900; 8 500; 4 700....

Пошаговое объяснение:

Запиши три круглых четырехзначных числа цифра разряда сотен у которых на 3 больше от разряда тысяч.

Круглое число - это число, которое оканчивается одним или несколькими нулями.

_____      _____     __0___      __0___   - четырехзначное число

тысячи     сотни     десятки   единицы

Цифра в разряде сотен должна быть на 3 больше, чем цифра в разряде тысяч, соответственно цифра в разряде тысяч на 3 меньше. Пусть цифра в разряде сотен 9.

9 - 3 = 6 - цифра в разряде тысяч.

6 900 - нужное число

Пусть цифра в разряде сотен 8.

8 - 3 = 5 - цифра в разряде тысяч.

8 500 - нужное число.

Пусть цифра в разряде сотен 7.

7 - 3 = 4 - цифра в разряде тысяч.

4 700 - нужное число.

Пусть цифра в разряде сотен 6.

6 - 3 = 3 - цифра в разряде тысяч.

3 600 - нужное число.

Пусть цифра в разряде сотен 5.

5 - 3 = 2 - цифра в разряде тысяч.

2 500 - нужное число.

Пусть цифра в разряде сотен 4.

4 - 3 = 1 - цифра в разряде тысяч.

1 400 - нужное число.

Больше вариантов нет, так как 3 - 3 = 0, а число не может начинаться с нуля.

#SPJ1