Найдите значение выражения а+(b+5782)-3999, если а+ь-8357 A) 10130 B) 10140 C) 10150 D) 10160


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Відповідь:

В

Покрокове пояснення:

спочатку розкриваємо дужки-   a+b+5782-3999 и потом подставляем вместо А+В 8357 и выходит 8357+5782-3999=10140

Отвечает Солиев Газим.

Ответ:

10140

Пошаговое объяснение:

а+(b+5782)-3999=a+b+5782-3999=a+b+1783

a+b=8357

8357+1783=10140