3. Знайдіть число, якщо 15% його дорівняє 4 1/11СРОЧНО ПОМОГИТЕОддам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

x*15/100=4 1/11

15x=45*100/11

x=300/11

x=27 3/11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

27 3/11

Пошаговое объяснение:

Пропорція:

4 1/11 -------- 15%

х  -------------100 %

х=4 1/11 * 100 : 15 = 45/11 * 100 : 15 = 4500 : 11 : 15 = 27 3/11