В овощехранилище было 1280ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на

каждой, то в овощехранилище осталось 536ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине?Хватит ли 17 таких машин,чтобы вывезти оставшуюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
1280-536=744ц увезли
744/24=31ц увезли на каждой машине

536/31≈17,29

17,29>17 не хватит
Отвечает Волк Лена.
1) 1280 - 536 = 744(ц) моркови увезли на 24 машинах
2) 744 : 24 - 31(ц) моркови было на одной машине
3) 536 : 31 = 17,29 (машины) потребуется для вывоза оставшейся моркови, т.е потребуется 18 машин
4) 17 машин меньше, чем 18машин
Ответ: 17 машин не хватит для вывоза оставшейся моркови.