59. Найдите значение выражения 125 480 - 15x при х равном: 1) 0; 2) 1; 3) 1 000, 4) 2 500; 5) 6

050 При каком х это выражение будет иметь наименьшее (наибольшее) значение? Пж помогите 50 балов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.

Ответ:

1) Подставим х = 0 в выражение: 125 480 - 15 * 0 = 125 480.

2) Подставим х = 1 в выражение: 125 480 - 15 * 1 = 125 465.

3) Подставим х = 1000 в выражение: 125 480 - 15 * 1000 = 110 480.

4) Подставим х = 2500 в выражение: 125 480 - 15 * 2500 = 88 980.

5) Подставим х = 6050 в выражение: 125 480 - 15 * 6050 = -24 970.

Наименьшее значение выражение имеет при х = 6050, а наибольшее значение при х = 0.