В равнобедренном тругольнике одна из сторон равна 8 см, а другая на 15 см больше нее. Найдите

периметр треугольника. (у меня периметр получился 39 см, но тут нет такого ответа)​

Ответы на вопрос

Отвечает Грек Алина.

Ответ:

54 см.

Пошаговое объяснение:

Треугольник  не может существовать, если  сумма двух сторон меньше третьей стороны.

Поэтому АС=8 см, АВ=ВС=8+15=23 см.

Р=23+23+8=54 см.