Папа едет со скоростью 180 км/час. Когда он проехал 45 км, поменял скорость на 120 км/час. Сколько

надо времени, чтобы проехать 105 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ: =45 минут (или 3/4 часа)

Пошаговое объяснение:

Папа 45 км проехал за   t=S/V =45/180 =1/4 часа = 15. минут

V- cкорость (км/час)  S- расстояние в  км

Осталось проехать 105-45 =60 км

60 км Папа со скоростью 120 км/час будет ехать

t=60/120 =0.5 часа=30 минут

Итого расстояние 105 км папа проедет за

30+15=45 минут

Отвечает Лосев Владислав.

Ответ:

0,75 часа или 45 минут

Пошаговое объяснение:

1) 105 - 45 = 60 (км) - осталось проехать папе с другой скоростью

2) 45 : 180 = 0,25 (часа) - время, за которое проехал папа расстояние в 45 км

3) 60 : 120 = 0,5 (часа) - время, за которое проедет папа расстояние в 60 км

4) 0,25 + 0,5 = 0,75 (часа) - время, за которое проедет папа расстояние в 105 км


1 час = 60 минут

0,75 часа = 0,75 * 60 = 45 минут