2(х-3)=2х<2(вторая степень)-18


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
2x-6=2x^2-18 18-6=2x^2-2x 12=2x^2-2 Тогда получаем, что 2х^2-2-12=0 Дискриминант равно 4-4*2*(-12), д равно 4+8*12=4+96=100, корень с д соответственно 10. Ну а дальше просто по формуле рассчитать х ))