в двух классах 65 учеников. на перемене из одного класса вышли 32, а из другого -25 учеников. в

классных комнатах учеников осталось поровну. сколько учеников было на уроке в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
8 учеников 65-32-25=8
Отвечает Стасюк Катя.
Пусть количество учеников в разных классах это х и у, тогда
х-32=у-25 и х+у=65 (система уравнений)
отсюда х=65-у и подставляем в первое уравнение
65-у-32-у+25=0
-2у=-58
у=29
х=36