Сумма двух чисел равна 537, первое меньше второго на 131 найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.
Решение:
Пусть второе число будет х, а первое - х-131. Сумма чисел - 537. 
Составим уравнение:
х+х-131=537,
2х=537+131,
2х=668,
х=334 - второе число
337-131=203 - первое число
Ответ: первое число 203, второе число 334.