Разделите число 84 в соотношении 2;19. помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

84÷2=42 84:2=42:1

84÷2,19=38,36 84:2,19=38,36÷1

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2:19

пусть коэфициент пропорциональности будет х, тогда число делится на 2х и 19х, всего 84

2х+19х=84

21х=84

х=84:21

х=4

первая часть 2*4=8, вторая 84-8=76

84=8+76

8\76=2\19