СРОЧНО!!!!!!! Упростите выражения:14х+2(х-1)+(2х+6) Упростите выражения и найдите его значения:

-2(3,5х-1) при х=4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14х + 2(х - 1) + (2х + 6) =

14х + 2х - 2 + 2х + 6 =

18х + 4 = 2(9х + 2)

-2(3,5х - 1) = -7х + 2

х = 4/5 = 0,8

-7*0,8 + 2 = -5,6 + 2 = -3,6

Ответ: -3,6

Отвечает Игнатюк Лиза.

Ответ:

14х+2(х-1)+(2х+6)=(12х)+(8х);. -2(3,5х-1) при х=4/5;=-3,6