Корень из 1-х = х+1 Помогите решить пожалуйста. За ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
√1-x = x+1
1-x=(x+1)^2
1-x=x^2+2x+1
x^2+3x=0
x(x+3)=0
x=0 и x=-3