Помогите решить задание: среднее арифметическое десяти чисел равно 0,408,а среднее арифметическое

шести других чисел 3,28.Найдите среднее арифметическое всех шестнадцати чисел. Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.
1) 0,408*10=4,08-сумма 10 чисел
2) 3,28*6=19,68-сумма 6 чисел
3) 4,08+19,68=23,76-сумма 16 чисел
4) 23,76:16=1,485-среднее арифметическое 16 чисел
Ответ: 1,485.