0,4х-6=0,6х-9 Решите методом весов


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
0,4х - 6 = 0,6х - 9

В обеих частях уравнения убираем 0,4 перед иксом и -6, В итоге получаем:

0х - 0 = 0,2х - 3

0,2х-3 = 0

0,2х = 3

х = 3 : 0,2

х = 15

Проверка:

0,4*15-6 = 0,6 * 15 -9
6-6 = 9-9
0=0