Помогите ,пожалуйста, вычислить интеграл с помощью метода подстановки (замены) (2x-5)^26 dx


Ответы на вопрос

Отвечает Садохин Ярослав.
2x-5=t
2dx=dt
dx=dt/2
∫t²⁶dt/2=(1/2)t²⁷/27+C=(2x-5)²⁷/54 + C