1) найдите корень уравнения 5х+2х=7 2)выбирите уравнение, корнем которых является число 12

А)2(а-4)=16 Б)2а+8=16 В)3а-36=а-12 Г)3(а+12)=а-12 3) Решите уравнение 4х+3=Х-9 ПОМОГИТЕ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корелина Полина.
1) Корень уравнения: 1 2) Пункт А)
Отвечает Акимова Ксения.
1) 5х+2х=7
7х=7
х=1
ответ: 1
2) А) 2(а-4)=16
а-4=8
а=12
Б) 2а+8=16
2а=8
а=4
В) 3а-36=а-12
3а-а=36-12
2а=24
а=12
Г) 3(а+12)=а-12
3а+36=а-12
3а-а=-12-36
2а=-48
а=-24
ответ: А, В
3) 4х+3=х-9
4х-х=-9-3
3х=-12
х=-4
ответ: -4