А) 3.2/3+2/3 б)4.1/6-1.1/5 в)12*5/18 г)6:1.1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
А) 3 2/3 + 2/3 = 3 4/3 = 4 1/3
б) 4 1/6 - 1 1/5 = 4 5/30 - 1 6/30 = 3 35/30 - 1 6/30 = 2 29/30
в) 12 * 5/18 = 2*5 / 3 = 10/3 = 3 1/3
г) 6: 1 1/5 = 6 : 6/5 = 6*5 /6 = 5