Фермер засеял капустой три седьмых поля оказалось что он засеял 12 гектар остольная Земля пошла под

картофель насколько площадь занято картофелем больше чем площадь занятая капустой

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
12:3/7=28 га площадь всего поля
28-12=16 га занято картофелем
16-12=4 га- на столько площадь под картофелем больше
=========================