3+х=9 решить 40+y=80 решить 10-х=3 решить х-30=60решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мельченко Полина.
3+х=9
х=9-3
х=6
40+у=80
у=80-40
у=40
10-х=3
-х=3-10
-х=-7
х=7
х-30=60
х=60+30
х=90