В хозяйстве фермера площадь земли,занятой картофелем, в 6 раз больше площади,занятой морковью,а

площадь,занятая луком,в 3 раза меньше,чем площадь ,занятая картофелем.Сколько аров земли занято каждым видом овощей,если картофелем занято на 20 а больше,чем луком?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Денис.
Картофель    3x ар
Лук              x ар, на 20 ар меньше, чем картофеля
Морковь       в 6 раз меньше картофеля
3х-х=20
2х=20
х=20:2
х=10
10 (ар) - площадь лука
3*10=30 (ар) - площадь картофеля
30:6=5 (ар) - площадь моркови
Ответ: 5 ар, 10 ар, 30 ар.