Среднее арифметическое трёх чисел равно 28,5.Первое число равно 28,2 а второе на 0,9 больше 3 числа

Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатенко Никита.
28,5 28,2 29,1будет потому что 28,2+0,9=29,1
Отвечает Гульт Андрій.
1) 28,5 • 3 = 85,5 ( сумма трёх чисел )
2) 85,5 - 28,2 = 57,3 ( сумма двух чисел )
3) ( 57,3 - 0,9 ) : 2 = 28,2 ( меньшее число )
4) 28,2 + 0,9 = 29,1 ( большее число )