На автостоянке 38 автомобилей, причем легковых автомобилей в 2 1/6 раза больше, чем грузовых.

Сколько всего грузовых машин на автостоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
13x/6-Легковые
x - грузовые
13x/6+x=38
13x+6x=228
19x=228
x=228/19
x=12 грузовых