запишите отношение в виде дроби ( там ,где можно, упростите отношения):и

3:5,49:28,35:700,5:7,520:460,27:81

Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.
3 : 5 = 3/5
49 : 28 = 49/28 = 7/4 - сократили на 7
35 : 700 = 35/700 = 1/20 - сократили на 35
5 : 7 = 5/7
520 : 460 = 26/23 - сократили на 20
27 : 81 = 27/81 = 1/3 - сократили на 27