турист за три дня прошел 40км. в первый день он прошел одну четвертую пути а во второй 54%

оставшейся пути какое расстояние он прошел за третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матназарова Карина.
1) 40 * (1 / 4) = 10 км прошел в 1 день
2) 0,54 * (40 - 10) = 16.2 км прошел во 2 день
3) 40 - 10 - 16,2 = 13,8 км прошел в 3 день

Ответ: в 3 день турист прошел 13,8 км.