Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипеда. Через некоторое время

они встретились. Один велосипедист, двигаясь со скоростью 16км/ч, проехал до встречи 48 км. Скорость второго велосипедиста 15км/ч. Каково расстояние между посёлками?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
1) 48:16=3(ч)-ехали велосипедисты до встречи встречи.
2) 48+15=63(км/ч)- скорость сближения велосипедистов.
3) 63•3=189(км)- между посёлками.
Ответ: 189 км.