площадь прямоугольника равна 7,68 м², а ширина 3,2м. найдите площадь квадрата, периметр которого

равен периметру данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Площадь прямоугольника - длина , умноженная на ширину
отсюда длина - 7,68/3,2=2,4м
периметр -это сумма всех сторон
2,4*2+3,2*2=4,8+6,4=11,2 -периметр прямоугольника(он же периметр квадрата. У квадрата все сторны равны, поэтому сторона квадрата - это периметр/4 , то есть 11,2/4=2,8 сторона квадрата. Отсюда площадь квадрата 2,8*2,8=7,84 м2