скороход прошёл 24 км за 4 ч на обратном пути ое увеличил скорость на 2 км ч сколько времени он

потратил на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.
1)24:4=6(км/ч)скорость скорохода.
2)6+2=8(км/ч)скорость на обратный путь.
3)24:8=3(ч)
Ответ:3 часа понадобилось на обратный путь. 
Делаю так как меня учили.