1) 9x − 26 = 30 − 5x; 2) x − 15 = 4 (6x − 21); 3) 4 + 8y + 8 = 2y − (10 + 7y) + 9; 4) 6 (12x − 5)

− 13x = 59x − 30; 5) 5 − 3 (z + 5) = 7 − (2 + 3z); 6) 5 (x − 3) − 2 (x − 7) = 7 − 7 (2x + 6); 7) 28 − 20x = 2x + 25 − 16x − 12 − 6x; 8) 10 − 4x + 3 = 9x − 2 − 6x + 9 − 7x + 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Малицька Яринка.
9х-26=30-5х
9х+5х=56
14х=56
х=4

х-15=4(6х-21)
х-15=24х-84
23х=69
х=3


4+8у+8=2у-(10+7у)+9
8у-2у-7у=-4-8-10+9
-1у=-22+9
-1у = - 13
1у=13

10-4х+3=9х-2-6х+9-7х+6
-4х+13=-4х+13
0=0


6(12х-5)-13х=59х-30
72х-30-13х=59х-30
59х-30=59х-30
0=0