2х²+3х-у+5=0 Параболанын тобесин табыныздар


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

2x^2 +3x-5=0

D = 9+4*2*5=9+40=49

x1 = (-3 -49)/4=52/4=13

x2=(-3+49)/4 =46/4 =11.5

 

Ответ:x1=13 ;x2=11.5