От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64км/ч. Через 30 мин до аэропорта

осталось 28км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.
30 мин=0,5 ч (30:60=1/2=0,5)
S=Vt
64 км/ч*0,5 ч=32 км (проехал за 30 минут)
32 км+28 км=60 км (расстояние от автовокзала до аэропорта)
64 км/ч-4 км/ч=60 км/ч (уменьшенная скорость)
t=S:V
60 км:60 км/ч=1 ч
Ответ: автобусу понадобится 1 час на обратную дорогу