Помогите пж!!!6*4:3+6:3*6+2*9=?100-6*2:3*9-39+7*4=?По действиям!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Арсений.
Выражение: 6*4:3+6:3*6+2*9
Решаем по действиям:
1. 6*4=24
2.24:3=8
3. 6:3=2
4. 2*6=12
5. 8+12=20
6. 2*9=18
7. 20+18=38

Выражение: 100-6*2:3*9-39+7*4
Решаем по действиям:
1. 6*2=12
2. 12:3=4
3. 4*9=36
4. 100-36=64
5. 64-39=25
6. 7*4=28
7. 25+28=53
Отвечает Талкиг Ваня.
6*4:3+6:3*6+2*9=38
1)6*4=24
2)24:3=8

3)6:3=2
4)2*6=12

5)2*9=18

6)8+12+18=38