Реши уравнения и проверь его корень(С-3)•12=20-4 (с+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Монастырская Ксюша.
(с-3)*12=20-4(с+2)
12с-36=20-4с-8
12с+4с=20-8+36
16с=48
с=48:16
с=3

проверка:
(3-3)*12=20-4(3+2)
0*12=20-4*5
0=20-20
0=0
верно