Значение разности двух чисел равна 95.Чему будет равно значение разности ,если уменьшаемому

прибавить число 18 а из вычитаемого вычеслить число 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Даниил.
Уменьшаемоее - вычитаемое = 95
Если прибавить к уменьшаемому 18, а из вычитаемого отнять 7, будет:
(Уменьшаемое + 18 ) - ( Вычитаемое - 7 ) = 95;
Ответ получается 106.
Буду рад если помог Вам, удачи в учёбе. Буду признателен если поблагодарите.
Отвечает Кузьмина Ульяна.
X+y=98
x+18+y-7
x+y+11
x+18+y-7=98-11
x+18+y-7=87