собственная скорость лодки больше скорости течения в 5 раз. Лодка по течению реки 36 км за 3ч.

Какое расстояние проплывает лодка против течения за 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.
36/3=12
12/5=2,4км/ч
12-2,4=9,6
9,6*2=19,2км=19км 200м
Отвечает Масалимова Замира.
Х - скорость течения, тогда 5х - скорость лодки.

(5х + х) * 3 = 36
6х = 36 : 3
х = 2 км/ч - скорость течения

(2*5 - 2) * 2 = 16 км - проплывет лодка против течения за 2 часа