помогите с заданием с первого участка собрали 28 мешков картофеля Асса 2 23 таких же мешка 2

участка собрали 250 килограмм картофеля меньше чем в 1 Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
1) 28 - 23 = 5 (мешков) - меньше на 2-м участке
2) 250 : 5 = 50(кг) - кортофеля в мешке
3) 28 * 50 = 1400 (кг) - картофля собрали с 1 участка
4) 23 * 50 = 1150 (кг) - кортофеля собрали со 2 участка
Ответ: с 1 - 1400 кг, а с 2 - 1150 кг.