Длина тела глухаря на 75см больше длины тела белки.Найдите длину каждого,если сумма длин глухаря и

белки равна 125см

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
1) ( 125 - 75 ) : 2 = 25 ( см ) длина белки
2) 25 + 75 = 100 ( см ) длина глухаря