К баку подвед. две трубы.Через одну 4 л. в мин.,через вторую 5 л.в мин.Через какое время нальёт

ся 72л.

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Аня.
 1) 5 + 4  =  9 (л /мин.)   скорость  притока воды из 2-х труб  в бак.
2) 72 : 9 = 8 (мин.) время , которое потребуется, чтобы набрать в бак  72 л

Ответ:    через 8 минут  в бак  наберется  72 л  .

Отвечает Сенечкин Денис.
5+4=9
72:9=8
Отв:через 8 минут