На двух полках 29 книг на одной полке на 5 книг. Больше чем на другой Сколько книг на каждой полке


Ответы на вопрос

Отвечает Поповцева Даша.
Если бы на первой было столько же, сколько на второй, то всего было бы 29-5 = 24 книги, по 24:2 = 12 книг на каждой полке.
На одной полке 12, на другой 12+5 = 17 книг. Всего 12+17 = 29