Уравнение (n-17274)×(118+714:7)=126500


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алиса.
Дано линейное уравнение:
(n-17274)*(118+102) = 126500
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
n-17274118+102 = 126500
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-3800280 + 220*n = 126500
Переносим свободные слагаемые (без n)
из левой части в правую, получим:
220n=3926780220n=3926780
Разделим обе части ур-ния на 220
n = 3926780 / (220)
Получим ответ: n = 17849
Отвечает Николаев Данил.
(n-17274)*110=126500;
n-1724=126500:575;
n=575+17274;
n=17849
Ответ:17849