1875-(x+1230)=379 и (53+x)+x+(x+47)=400 Решите Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.
1875 - х + 1230 = 379
-х + 3105 = 379
-х = -2726
х= 2726

2) 53 + х + х + х + 47 =400
53 + 3х + 47 = 400
3х + 100 = 400
3х = 300
х= 100