С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной собрали на 19 кг яблок больше, чем с другой.

Сколько кг яблок содрали с каждой яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
Х+х+19=67
2х=67-19
2х=48
х=48:2
х=24 собрали с одного дерева
24+19=43 со второго дерева