1 задача . В двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом.

Сколько орехов было в каждом кармане? 2 задача С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони? решите пж схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Жасулан Назерке.

Ответ:

1 задача

28*3=84 ореха в левом кармане

Ответ: 28 и 84 ореха в каждом кармане

2 задача

67+19=86 кг

Ответ: 67 и 86 кг яблок собрали с каждой яблони


Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

1 задача: в левом 21, в правом 7; 2 задача: 1 яб 24, 2 яб 43

Пошаговое объяснение:

1 задача:

1. всего 28 = 4x т.к. в левом 3х и в правом 1х

2. 3х + 1х = 4х

3. 4х = 28

х = 7 ( орехов) в правом

4. 7*3=21 (орех) в левом

2 задача:

(67-19):2=24

24+19=43