Вычислите: 1 1/3*3 1/4; 3/4*1 1/3; 2/11*1 5/6; 5 5/7*9/20


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
 1\frac{1}{3} *  3\frac{1}{4} =  \frac{4}{3} *  \frac{13}{4} =  \frac{4*13}{3*4} =  \frac{13}{3} = 4  \frac{1}{3}

 \frac{3}{4} *  1\frac{1}{3} =  \frac{3}{4} *  \frac{4}{3} =  \frac{3*4}{4*3} =1

 \frac{2}{11} *  1\frac{5}{6} =  \frac{2}{11}* \frac{11}{6}  =  \frac{2*11}{11*6} =  \frac{2}{6}  =  \frac{1}{3}

 5\frac{5}{7} *  \frac{9}{20} =  \frac{40}{7} *  \frac{9}{20} =  \frac{40*9}{7*20} =  \frac{2*9}{7*1} =  \frac{18}{7}   = 2 \frac{4}{7}