В 1 рулоне 12м ткани, а во втором 17м такой же ткани. Второй рулон стоит ?,на 3750тг дороже .

Сколько стоит каждый рулон?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.
ДУМАЕМ - стоит дороже, потому, что длиннее.
РЕШЕНИЕ
1) 17-12=5 м - длиннее на 5 м
2) 3750 тг : 5 м = 750 тг/м - цена 1 метра.
И .....
3) 12*750 = 9000 тг - цена первого рулона - ОТВЕТ
4) 17*750 = 12750 тг - цена второго рулона - ОТВЕТ
Отвечает Михайлова Даша.
1 действие 17 минус  12 равно 5
2 действие 3750  разделить на 5 равно 750
3 действие 750 умножить на 12 равно 9000
4 действие 9000 плюс 3750 равно 12750